微信二维码
 雷山县信访局网站
请稍候
  • 县政协领导深入永乐镇乔歪村调研产业发展和基础设施指导脱贫攻坚工作
  • 县信访局组织观看全省脱贫攻坚”七一”表彰大会
  • 雷山县积极组织收看“新时期学习大讲堂”第六十七期群众信访业务知识专题讲座
  • 永乐镇高枧村召开农村清洁风暴行动
  • 雷山县信访局积极参与“清洁风暴”行动
案例公开 更多>>
信访编号 信件标题 办理单位 信访日期 公开日期 点击数
27272546 关于足球场地问题的回复 雷山县文体广电旅游局 2021-02-24 2021-03-08 238
52262020102192482 “苗岭天路”项目建设导致乔王村八组党干山自然寨饮水水源被破坏 雷山县交通运输局 2021-01-21 2021-02-09 215
27268387 关于五险一金怎样跨市转移的问题咨询 雷山县人力资源和社会保障局、黔东南州住房公积金管理中心 雷山县管理部、雷山县医疗保障局 2021-01-26 2021-02-05 121
52262020082137310 西江景区环境整治意见建议 雷山县西江镇人民政府 2020-12-30 2021-01-13 202
27248430 关于KTV噪音污染的投诉 黔东南州生态环境局雷山分局 2020-12-09 2020-12-15 197
信息公开

信访形式占比

友情链接

内容分类占比